Distriktbeirat
|
Governor 2019-2020 Jörg Wolff
|
|
|
Governor elect (DGE) 2020-21 - Thomas Christ
|
|
|
Governor Nominee (DGN) 2021-2022 - Thomas Preisendanz
|
|
|
Pastgovernor 2018-2019 Jan W. Wagner
|
|
|
Distriktsekretär PP Günter Armbruster
|
|
|
Assistant Governor I - Erik Fischer Stuttgart
Stuttgart-Fernsehturm
Stuttgart-Filder
Stuttgart-Flughafen-Messe
Stuttgart-International
Stuttgart-Remstal
Stuttgart-Rosenstein
Stuttgart-Solitude
Stuttgart-Weinsteige
Stuttgart-Wildpark
Waiblingen
|
|
|
Assistant Governor II - PP Christel Althaus Göppingen, Göppingen-Stauferland, Esslingen, Esslingen-Neckartal, Geislingen-Laichingen, Kirchheim/Teck-Nürtingen, Nürtingen-Kirchheim/Teck
|
|
|
Assistant Governor III - Bernhard Jakober Böblingen-Schönbuch, Ebingen, Freudenstadt, Horb-Oberer Neckar, Münsingen, Nagold-Herrenberg, Reutlingen-Tübingen, Reutlingen-Tübingen-Süd, Reutlingen-Tübingen-Nord, Sindelfingen
|
|
|
Assistant Governor IV - Andreas Wierse Pforzheim, Pforzheim-Schlossberg, Pforzheim-Schwarzwald, Leonberg-Weil-der-Stadt, Mühlacker-Enzkreis, Bietigheim-Vaihingen, Ludwigsburg, Ludwigsburg-Alt-Württemberg, Backnang-Marbach
|
|
|
Assistant Governor V - Thomas Preisendanz Abstatt-Lauffen, Heilbronn, Heilbronn-Neckartal, Heilbronn-Unterland, Schwäisch Hall, Crailsheim, Künzelsau-Öhringen, Bad Mergentheim, Tauberbischofsheim, Wertheim
|
|
|
Assistant Governor VI - Gerd Backes Aalen-Heidenheim, Aalen-Limes, Ellwangen, Heidenheim-Giengen, Schwäbisch-Gmünd, Schwäbisch-Gmünd-Rosenstein, Schorndorf
|
|
|
Clubdienst - PDG Wolfgang Kramer
|
|
|
Schatzmeister - PP Hanspeter Pfister
|
|
|
Berufsdienst - PDG Jan W. Wagner
|
|
|
Integrationsbeauftragter Andreas Wierse Ich stelle Ihnen auf meinen Seiten Informationen von und für die Clubs im Distrikt zum Thema Flüchtlinge zur Verfügung.
|
|
|
Polio Plus - Beauftragter - PDG Hans Pfarr
|
|
|
Internationaler Dienst - PDG Bernhard Gailing
|
|
|
Foundation - Dieter Berg
|
|
|
Rotary Youth Leadership Award - Walter Kinkelin
|
|
|
Beauftragte New Generation - Pastpräsident Klaus-Günther Strack
|
|
|
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit - PP Bernhard Fischer
|
|
|
Internet & Kommunikation (DICO) - PP Bernhard Kulisch
|
|
|
Referent Rotary Magazin - Monika Theiss
|
|
|
Referent Rotary Magazin - Immo Eberl
|
|
|
Projektleitung Wasserprojekte - PP Hans Mehlhorn
|
|
|
Distrikttrainerin - Claudia Lichtwer
|
|
|
Beauftragter für COL - Karl-Eduard von der Heydt
|
|
|
Rotaract Distriktsprecherin Stefanie Baade
|
|
|
Verfahrensfragen, Datenschutz und Versicherungen - Stefan Werner
|
|
|
>>als Startseite einrichten (nur IE)
>>drucken
|